Information Zur Marke

AS

Land

Polen

Land ändern
Die Marke AS befindet sich registriert in Polen. Ihre Registrierung beinhaltet Text/Wörter und Bild. Diese Marke schützt die Nutzunsrechte von Grundnahrungsmittel; Instrumente, Maschinen und Anlagen; Schreibwaren; Maschinen; Haushaltswaren; Bier und alkoholfreie Getränke; alkoholische Getränke; Reinigungsmittel, Parfums und Kosmetik; Pharmazeutika und Tiermedizin; Chemikalien; nichtmetallisches Baumaterial; und Fleisch und verarbeitete Lebensmittel, mit den folgenden Dienstleistungen Werbung und Verwaltung; Hotellerie und Gastronomie; Ärzte, Tierärzte, Schönheitspflege und Landwirtschaft; und Logistik und Reiseagenturen.
Die Registrierung läuft unter dem Namen von "Społem" Powszechna Spółdzielnia Spożywców "Zgoda" w Płocku; Antalis Poland Spółka z o.o.; AS ELEKTROTECHNIK Artur Strug; ASKLEPIOS B.P. Sp. z o.o.; ASTRA S.A.; AUTO STARTER Danuta Kaszubowska; Marius Olech; Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek „Multi Pharme” Spółka Akcyjna; Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek Multi Pharme S.A.; SMAKULSKI ANDRZEJ AS PRZEDSIĘBIORSTWO PRODUKCYJNO-USŁUGOWO-HANDLOWE; und Spółdzielnia Mleczarska "MLEKPOL".
As
Inhaber

Fabryka Pomocy Naukowych Spółka Z O.o.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
20
Z.212131 Gemischt 2000/01/07 Eintragung Gelöscht
20
Z.231274 Gemischt 2001/02/08 Anmeldung Zurückgewiesen
As
Inhaber

Fabryka Porcelany "as"

Klasse Akte Typ Präsentation Status
21
Z.225203 Gemischt 2000/10/09 Verlassen
As
Inhaber

As Nieruchomości S.c. Ewa Kot, Mieczysław Sobczyk

Klasse Akte Typ Präsentation Status
36, 42
Z.235674 Gemischt 2001/05/16 Anmeldung Zurückgewiesen
As
Inhaber

Astra S.a.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
16
Z.249825 Gemischt 2002/04/29 Registriert
As
Inhaber

Fabryka Pomocy Naukowych Sp. Z O.o.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
20
Z.254923 Denominativ 2002/09/11 Anmeldung Zurückgewiesen
As
Inhaber

Sanplast S.a.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
6, 11, 19
Z.255350 Gemischt 2002/09/23 Verlassen
As
Inhaber

As Elektrotechnik

Klasse Akte Typ Präsentation Status
9
Z.270435 Unbekannt 2003/09/26 Eintragung Gelöscht
As
Inhaber

Marius Olech

Klasse Akte Typ Präsentation Status
1, 29, 30, 32,
33, 35, 36, 39,
41, 43
Z.270644 Gemischt 2003/10/02 Verlassen
21, 32, 33
Z.277005 Gemischt 2004/03/01 Registriert
As
Inhaber

As Elektrotechnik Artur Strug

Klasse Akte Typ Präsentation Status
9
Z.278271 Gemischt 2004/03/25 Registriert
As
Inhaber

Auto Starter Danuta Kaszubowska

Klasse Akte Typ Präsentation Status
7, 35, 39
Z.279540 Gemischt 2004/04/20 Registriert
As
Inhaber

Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek Multi Pharme S.a.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
3, 5, 39
Z.282181 Gemischt 2004/06/21 Registriert
As
Inhaber

Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek „Multi Pharme” Spółka Akcyjna

Klasse Akte Typ Präsentation Status
3, 39
Z.282183 Denominativ 2004/06/21 Registriert
As
Inhaber

Przedsiębiorstwo Handlowo Usługowo Produkcyjne Impast Franiewski Edward

Klasse Akte Typ Präsentation Status
8
Z.283385 Gemischt 2004/07/19 Eintragung Gelöscht
As
Inhaber

"społem" Powszechna Spółdzielnia Spożywców "zgoda" W Płocku

Klasse Akte Typ Präsentation Status
30, 35, 43
Z.285692 Gemischt 2004/09/22 Registriert
30, 35, 43
Z.285689 Gemischt 2004/09/22 Registriert
30, 35, 43
Z.285690 Gemischt 2004/09/22 Registriert
30, 35, 43
Z.285691 Gemischt 2004/09/22 Registriert
As
Inhaber

Antalis Poland Spółka Z O.o.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
35
Z.287175 Gemischt 2004/10/29 Registriert
As
Inhaber

Spółdzielnia Mleczarska "mlekpol"

Klasse Akte Typ Präsentation Status
5, 29, 30, 32
Z.288895 Gemischt 2004/12/16 Registriert
As
Inhaber

Asklepios B.p. Sp. Z O.o.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
44
Z.289158 Gemischt 2004/12/22 Registriert
As
Inhaber

Tyco Healthcare Group Lp.

Klasse Akte Typ Präsentation Status
10
Z.289654 Gemischt 2005/01/06 Eintragung Gelöscht
As
Inhaber

"beatpol" Beata Kupczyk

Klasse Akte Typ Präsentation Status
41, 43
Z.292356 Gemischt 2005/03/14 Verlassen
As
Inhaber

Spółdzielnia Mleczarska Mlekovita

Klasse Akte Typ Präsentation Status
29
Z.328811 Denominativ 2007/08/13 Eintragung Gelöscht
As
Inhaber

Tradis Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Klasse Akte Typ Präsentation Status
3
Z.370793 Denominativ 2010/05/26 Anmeldung Zurückgewiesen
As
Inhaber

Smakulski Andrzej As Przedsiębiorstwo Produkcyjno-Usługowo-Handlowe

Klasse Akte Typ Präsentation Status
1, 19, 35
Z.388768 Gemischt 2011/08/05 Registriert
As
Inhaber

Z.s.e. Ospel Spółka Akcyjna

Klasse Akte Typ Präsentation Status
9
Z.393972 Denominativ 2011/12/12 Anmeldung Zurückgewiesen
As
Inhaber

Stróżyk Andrzej Przedsiębiorstwo Produkcyjno-Handlowe Astromal

Klasse Akte Typ Präsentation Status
6, 8, 35, 37,
40, 42
Z.414874 Gemischt 2013/05/29 Anmeldung Veröffentlicht
Klasse 1:

Chemische Erzeugnisse für gewerbliche, wissenschaftliche, fotografische, land-, garten- und forstwirtschaftliche Zwecke; Kunstharze im Rohzustand, Kunststoffe im Rohzustand; Düngemittel; Feuerlöschmittel; Mittel zum Härten und Löten von Metallen; chemische Erzeugnisse zum Frischhalten und Haltbarmachen von Lebensmitteln; Gerbmittel; Klebstoffe für gewerbliche Zwecke

Klasse 3:

Wasch- und Bleichmittel; Putz-, Polier-, Fettentfernungs- und Schleifmittel; Seifen, Parfümeriewaren, ätherische Öle, Mittel zur Körper- und Schönheitspflege, Haarwässer, Zahnputzmittel

Klasse 5:

Pharmazeutische und veterinärmedizinische Erzeugnisse; Hygienepräparate für medizinische Zwecke; diätetische Lebensmittel und Erzeugnisse für medizinische oder veterinärmedizinische Zwecke, Babykost; Nahrungsergänzungsmittel für Menschen und Tiere; Pflaster, Verbandmaterial; Zahnfüllmittel und Abdruckmassen für zahnärztliche Zwecke; Desinfektionsmittel; Mittel zur Vertilgung von schädlichen Tieren; Fungizide, Herbizide

Klasse 6:

Unedle Metalle und deren Legierungen; Baumaterialien aus Metall; transportable Bauten aus Metall; Schienenbaumaterial aus Metall; Kabel und Drähte aus Metall (nicht für elektrische Zwecke); Schlosserwaren und Kleineisenwaren; Metallrohre; Geldschränke; Waren aus Metall, soweit sie nicht in anderen Klassen enthalten sind; Erze

Klasse 7:

Maschinen und Werkzeugmaschinen; Motoren (ausgenommen Motoren für Landfahrzeuge); Kupplungen und Vorrichtungen zur Kraftübertragung (ausgenommen solche für Landfahrzeuge); nicht handbetätigte landwirtschaftliche Geräte; Brutapparate für Eier; Verkaufsautomaten

Klasse 8:

Handbetätigte Werkzeuge und Geräte; Messerschmiedewaren, Gabeln und Löffel; Hieb- und Stichwaffen; Rasierapparate

Klasse 9:

Wissenschaftliche, Schifffahrts-, Vermessungs-, fotografische, Film-, optische, Wäge-, Mess-, Signal-, Kontroll-, Rettungs- und Unterrichtsapparate und -instrumente; Apparate und Instrumente zum Leiten, Schalten, Umwandeln, Speichern, Regeln und Kontrollieren von Elektrizität; Geräte zur Aufzeichnung, Übertragung und Wiedergabe von Ton und Bild; Magnetaufzeichnungsträger, Schallplatten; CDs, DVDs und andere digitale Aufzeichnungsträger; Mechaniken für geldbetä- tigte Apparate; Registrierkassen, Rechenmaschinen, Hardware für die Datenverarbeitung, Computer; Computersoftware; Feuerlöschgeräte

Klasse 10:

Chirurgische, ärztliche, zahn- und tierärztliche Instrumente und Apparate, künstliche Gliedmaßen, Augen und Zähne; orthopädische Artikel; chirurgisches Nahtmaterial

Klasse 11:

Beleuchtungs-, Heizungs-, Dampferzeugungs-, Koch-, Kühl-, Trocken-, Lüftungs- und Wasserleitungsgeräte sowie sanitäre Anlagen

Klasse 16:

Papier, Pappe (Karton) und Waren aus diesen Materialien, soweit sie nicht in anderen Klassen enthalten sind; Druckereierzeugnisse; Buchbinderartikel; Fotografien; Schreibwaren; Klebstoffe für Papier- und Schreibwaren oder für Haushaltszwecke; Künstlerbedarfsartikel; Pinsel; Schreibmaschinen und Büroartikel (ausgenommen Möbel); Lehr- und Unterrichtsmittel (ausgenommen Apparate); Verpackungsmaterial aus Kunststoff, soweit es nicht in anderen Klassen enthalten ist; Drucklettern; Druckstöcke

Klasse 19:

Baumaterialien (nicht aus Metall); Rohre (nicht aus Metall) für Bauzwecke; Asphalt, Pech und Bitumen; transportable Bauten (nicht aus Metall); Denkmäler (nicht aus Metall)

Klasse 20:

Möbel, Spiegel, Bilderrahmen; Waren, soweit sie nicht in anderen Klassen enthalten sind, aus Holz, Kork, Rohr, Binsen, Weide, Horn, Knochen, Elfenbein, Fischbein, Schildpatt, Bernstein, Perlmutter, Meerschaum und deren Ersatzstoffen oder aus Kunststoffen

Klasse 21:

Geräte und Behälter für Haushalt und Küche; Kämme und Schwämme; Bürsten und Pinsel (ausgenommen für Malzwecke); Bürstenmachermaterial; Putzzeug; Stahlwolle; rohes oder teilweise bearbeitetes Glas (mit Ausnahme von Bauglas); Glaswaren, Porzellan und Steingut, soweit sie nicht in anderen Klassen enthalten sind

Klasse 29:

Fleisch, Fisch, Geflügel und Wild; Fleischextrakte; konserviertes, tiefgekühltes, getrocknetes und gekochtes Obst und Gemüse; Gallerten (Gelees), Konfitüren, Kompotte; Eier; Milch und Milchprodukte; Speiseöle und -fette

Klasse 30:

Kaffee, Tee, Kakao und Kaffee-Ersatzmittel; Reis; Tapioka und Sago,; Mehle und Getreidepräparate, Brot, feine Backwaren und Konditorwaren; Speiseeis; Zucker, Honig, Melassesirup; Hefe, Backpulver; Salz; Senf; Essig, Soßen (Würzmittel); Gewürze; Kühleis

Klasse 32:

Biere; Mineralwässer und kohlensäurehaltige Wässer und andere alkoholfreie Getränke; Fruchtgetränke und Fruchtsäfte; Sirupe und andere Präparate für die Zubereitung von Getränken

Klasse 33:

Alkoholische Getränke (ausgenommen Biere)

Klasse 35:

Werbung; Geschäftsführung; Unternehmensverwaltung; Büroarbeiten

Klasse 36:

Versicherungswesen; Finanzwesen; Geldgeschäfte; Immobilienwesen

Klasse 37:

Bauwesen; Reparaturwesen; Installationsarbeiten

Klasse 39:

Transportwesen; Verpackung und Lagerung von Waren; Veranstaltung von Reisen

Klasse 40:

Materialbearbeitung

Klasse 41:

Erziehung; Ausbildung; Unterhaltung; sportliche und kulturelle Aktivitäten

Klasse 42:

Wissenschaftliche und technologische Dienstleistungen und Forschungsarbeiten und diesbezügliche Designerdienstleistungen; industrielle Analyse- und Forschungsdienstleistungen; Entwurf und Entwicklung von Computerhard- und -software

Klasse 43:

Dienstleistungen zur Verpflegung und Beherbergung von Gästen

Klasse 44:

Medizinische und veterinärmedizinische Dienstleistungen; Gesundheits- und Schönheitspflege für Menschen und Tiere; Dienstleistungen im Bereich der Land-, Garten- oder Forstwirtschaft